Прием в школьное лесничество

Второго марта в Данковской средней общеобразовательной школе проведено мероприятие по приему учащихся в школьное лесничество «Друг природы».

Мероприятие проходило в торжественной обстановке. В нем приняли участие сотрудники филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» - старший участковый лесничий Данковского участкового лесничества Агеев С. А., помощники участковых лесничих Будинова А. И. и Хазинов И. Б.

Вначале ребята исполнили гимн школьного лесничества.

Затем была демонстрация слайдов о работе школьного лесничества, об учебной экологической тропе, школьном дендрарии и питомнике, о слетах школьных лесничеств – межмуниципальных и областных - экологических конференциях и других мероприятиях, в которых они принимали участие.

Перед вручением удостоверений вступающие в школьное лесничество приняли клятву о бережном отношении к лесу.

Удостоверения и портфели с канцелярскими принадлежностями вручил и поздравил ребят Агеев С. А.

Присутствующий на мероприятии депутат Данковского сельского поселения Доронин А. И. коротко рассказал о лесе, о необходимости бережного отношения к природе и лесу, поздравил  ребят и пожелал успехов в освоении лесной науки.

В ряды школьного лесничества «Друг природы» вступили 16 ребят.