Рассылка уведомительных писем «О соблюдении Правил пожарной безопасности в лесах»

1 марта в Чернореченском участковом лесничестве был составлен план агитационно-профилактических и пропагандистских мероприятий, направленных на привлечение граждан и общественности к проблемам лесных пожаров на территории лесного фонда.

В настоящий момент сотрудники лесной охраны Чернореченского участкового лесничества начали проводить рассылку уведомительных писем «О соблюдении правил пожарной безопасности в лесах» в организации и предприятия, границы территорий которых прилегают к лесному фонду. В течение марта - апреля руководителям организаций будут разосланы уведомительные письма «О начале пожароопасного периода».

Со слов старшего участкового лесничего Чернореченского участкового лесничества Вячеслава Александровича Лебедева, в марте уже намечен ряд мероприятий на противопожарную тематику: выступления на двух местных телеканалах, тематические лекции в учебных заведениях и публикация статей в районной газете. Также подготовлены печатные материалы для распространения среди населения.