Лесничие контролируют перевозчиков древесины

В Сельском участковом лесничестве Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» в период с 13 по 27 февраля на участке автомобильной дороги между населенными пунктами Аннино - Вишенки вблизи д. Аннино Рузского района Московской области, в квартале № 120 (выдел 16) проводились выездные проверки перевозчиков древесины.

В ходе проверок (патрулирований) старший участковый лесничий Ярцев В. Н. совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Рузскому муниципальному району проводил проверку автомобильного транспорта, совершающего перевозку древесины на предмет наличия сопроводительных документов, оформленных в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

28 февраля сотрудники Сельского участкового лесничества подвели итоги совместных выездных проверок (патрулирования), в ходе которых нарушений лесного законодательства не выявлено.

Мероприятие, целью которого является обеспечения контроля за вывозом древесины из мест ее заготовки, проводится государственными лесными инспекторами Московской области ежегодно, что позволяет предотвратить приобретение, хранение, перевозку, переработку в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины.